Может ли банк за задолженность по кредиту изъять имущество из дома, где вы прописаны, но не являетесь собственником?
Да, в силу того что выв прописаны в этом жилье приставы имеют право изъять находящееся в нем имущество. Чтобы этого не произошло собственники имущества должны предоставить документы, подтверждающие их право собственности ст 209 ГК РФ на вещи в доме
Расул, к сожалению могут. Право собственности не имеет значения.
Но поверьте - приставы не станут описывать имущество. К описи имущества прибегают крайне редко - когда сумма долга очень большая, например несколько миллионов рублей.
Поэтому считаю - переживать не стоит.
Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте
Пристав исполнитель вправе изъять имущество должника по месту регистрации.