Как учителя реагируют на пропущенные занятия при выставлении оценок - исключения и правила

Вопрос №20527801 из г. Сочи
опубликован 30.05.2023, 12:39

Может ли учитель выставить в ветверти 2 если 3 недели ребёнок болел. Оценок нет вообще тк то не спрашивали то не было урока. Работа в контурных картах не защитывается.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, нет у учителя такого права, так как болезнь уважительная причина.

Для начала обязательно напишите жалобу директору школы на исправление оценки.

Куда-либо еще обращаться пока не стоит.

Нарушено право ребенка на образование а это запрещает Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

30.05.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А ребёнок может исправить оценку в сентябре? Или надо сейчас.

30.05.2023, 12:45

Оценку можно исправить и в следующем году, так как по закону ребенка все равно обязаны перевести в следующий класс.

30.05.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное. Оперативно ответили и разъяснили.

Двойку в четверти выставила хотя дочь сдала контурные карты с решенными заданиями. Учитель в счёт не взял вправе ли?

30.05.2023, 20:08

Физически может. Другой вопрос об обоснованности такой оценки. Руководствуйтесь положением школы об оценивании и аттестации. Обращайтесь к директору.

30.05.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:

Выставляет 2 чтобы выставить годовую. А почему 2 тк нет оценок вообще.

30.05.2023, 12:55