Диагнозы камней в почках и мочеточнике и присвоение категории годности.
Здравствуйте, Илья.
Никогда не понимал и не понимаю до сих пор, зачем юристы, не знающие ответ на вопрос из-за отсутствия необходимых знаний, стремятся сообщить об этом? Не проще ли просто промолчать и предоставить слово юристам, имеющим медицинское образование?
Теперь по существу.
Начну с мочекаменной болезни. Годность к военной службе будет определяться по статье 72 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.
Статья предусматривает что при МКБ могут быть установлены категории Б, В или Д. Зависеть это будет от осложнений заболевания, например, гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, частота приступов колики и т.д.
Следовательно, для ответа на ваш вопрос необходимо видеть медицинские документы - заключение уролога, УЗИ, анализы мочи по Нечипоренко и т.д. Присылайте, и я смогу ответить окончательно и точно.
Если у вас остались вопросы, пишите мне в ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
После заключения ВВК могут комиссовать, однако в настоящее время это крайне затруднительно.
ВВК вам всё установит и примут решение по вашей дальнейшей службе.