Вопрос о применении статьи 242 УК РФ при распространении порнофильмов через сайт Кинокордон и функцию Поделиться

Вопрос №20528072 из г. Новосибирск
опубликован 30.05.2023, 14:07
Работает ли ст. 242 УК РФ если будет распространение порно фильма из сайта Кинокордон? Потому что там есть функция: ,, Поделиться", нажав на эту клавишу, будет предложено поделиться ссылкой на видео. Я, конечно, не делился такими видео с людьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Под распространением порнографических материалов в данных статьях понимается незаконное предоставление конкретным лицам либо неопределенному кругу лиц возможности их использования", - разъяснил пленум Верховного суда.

30.05.2023, 14:13

То есть, распространение ссылки на порно фильм-является законным?

30.05.2023, 14:16

Уголовной ответственности подлежат лица не только изготавливающие, но также рекламирующие порнографические материалы. А что такое ссылки как не реклама?

30.05.2023, 14:20

Здравствуйте, появляется ссылки на мессенджеры, отправляется ссылка на сайт, переход под видео.

Сайт предлагает отправить именно людям, которые есть в контактах, отправляется ссылка.

Есть ли в этом методе распространения видео своим контактам законность?

30.05.2023, 14:26