Вопрос о применении статьи 242 УК РФ при распространении порнофильмов через сайт Кинокордон и функцию Поделиться
Под распространением порнографических материалов в данных статьях понимается незаконное предоставление конкретным лицам либо неопределенному кругу лиц возможности их использования", - разъяснил пленум Верховного суда.
То есть, распространение ссылки на порно фильм-является законным?
Уголовной ответственности подлежат лица не только изготавливающие, но также рекламирующие порнографические материалы. А что такое ссылки как не реклама?
Здравствуйте, появляется ссылки на мессенджеры, отправляется ссылка на сайт, переход под видео.
Сайт предлагает отправить именно людям, которые есть в контактах, отправляется ссылка.
Есть ли в этом методе распространения видео своим контактам законность?