Как погасить долг по алиментам, если матери нет имущества и она отказывается работать?
Ребёнку исполнилось 18 лет. У матери остался большой долг по алиментам. Она его отказывается платить и работать. Приставы ничего не могу сделать. Было написано заявление в городскую прокуратуру. Городская прокуратура направила в областной отдел ФССП. Областной ФССП дал ответ, что долг погасить затруднительно. Т.к у матери нет имущество и счетов для конфискации и она не хочет работать. Дальше не знаем, какие меры предпринимать. Что нужно дальше делать?
Лучший ответ
Добрый день. Можно подать заявление прмставам о привлечении должника к административной, а затем к уголовной ответственности. Возможно, это сподвигнет не плательщика задуматься.
Статья 157 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.