Воронеж, 30.05.2023, 15:13

Наследство с долгом алиментов - кому и сколько нужно выплатить?

Вопрос №20528254 из г. Воронеж
опубликован 30.05.2023, 15:13
Долг по алиментам больше миллиона, отец ребенка умер. Вступили в наследство, в собственности 1/3 4-х комнатной квартиры. В наследство еще вступили: мать и сын от второго брака (долг по алиментам тоже большой). Хочу написать в суд заявление об разделении долга между наследниками. Подскажите пожалуйста какую сумму нужно уплачивать? Можно ли ее разделить между всеми наследниками? Буду писать ходотайство об отсрочке платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

О взыскании долга с наследников, принявших наследство!

30.05.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

Да,спасибо. Я уже написала. Сумма госпошлины будет 0,5%+13200? Можно ли в ходотайстве об отсрочке платежа просить об разделении госпошлины на всех наследников?

30.05.2023, 15:23

Вы же всё уже сами написали! Какие ещё могут быть вопросы у Вас, если УЖЕ НАПИСАЛИ ИСК? Это Вы должны с нами поделиться, как пишутся такие иски.

30.05.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:
По существу ответа нет? Лучше бы вообще ничего не писали...

Консультации по составлению процессуальных документов - только за плату. Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут.

30.05.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:
Понятно

Здравствуйте!

Это сложный иск. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

30.05.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

Мне нужно узнать сумму госпошлины. Иск я составила сама. Спасибо

30.05.2023, 15:21