Сложности написания завещания при диагнозе эпилепсия - опыт женщины-собственника квартиры и матери двух дочерей в разводе
Добрый день!
Уточните, Вы дееспособны?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Простите пожалуйста. Случайно вышло, что ответ бесполезный.
Благодарю вас за помощь. Контактный телефон сохраню.
Здравствуйте, если у Вас нет супруга, родителей, внуков от умерших детей (ст.1142 ГК РФ), то единственными наследниками по закону в Вашем случае будут дочери. Если вы хотите, чтобы они наследовали в равных долях и с подтверждением родственных отношений у них проблем нет (все документы в порядке), то завещание Вам смысла составлять нет. По закону и так всё им будет в равных долях.
Нотариус устанавливает дееспособность из беседы, если вы в состоянии ответить на всё вопросы и выявить свою волю, нотариус вам не откажет. Справки и мед заключения показывать вообще не нужно, нотариус не может знать о вашем заболевании, если вы сами ему не сообщите. Обратитесь к другому нотариусу, и не сообщайте о своём диагнозе