Как оформить опеку над отцом с раком 4 стадии - суд или нет?
Отец болеет раком 4 стадия, лежит уже давно, парализован, не говорит, недавно оформила ему инвалидность 1 группы. Хочу оформить опеку над ним, в органах опеки сказали нужно идти в суд и признавать его недееспособным, в интернете написано, что рак не является причиной для лишении дееспособности. Что делать? Есть много нерешенных вопросов, которые нужно выполнить, Доверенность получить от отца не реально, он не может подписать. Действительно ли при раке признать недееспособным отца не реально?
Лучший ответ
Не имеет значения, какой болезнью болен человек.
Для того чтобы признать недееспособным нужно установить неспособность его понимать значение своих действий руководитель ими по психическому заболеванию, именно это устанавливается судом для признания недееспособным.
А потому на ваш вопрос отвечаю, что нет, это не так.
Здравствуйте!
Меньше читайте и просто обратитесь в суд