Дом в ипотеку от застройщика оказался с плесенью и грибком - как справиться без компенсации?
Здравствуйте уважаемая Елена!
23.03.2022 года Правительство РФ приняло Постановление № 442, устанавливающее особенности передачи объектов долевого строительства в период с 25.03.2022 по 30.06.2023 года (с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства РФ). В соответствии с данным Постановлением при возникновении разногласий между дольщиком и застройщиком относительно перечня дефектов обязательно привлечение специалиста, состоящего в реестре НОПРИЗ или НОСТРОЙ. Также до подачи иска о взыскании денежной компенсации за строительные недостатки дольщик должен предоставить застройщику доступ в квартиру для устранения дефектов.
Таким образом, приемка квартиры и досудебное урегулирование является сейчас очень важным этапом в споре с застройщиком по качеству строительных и отделочных работ.
От правильности их проведения и документального оформления во многом зависит результат рассмотрения дела в суде и возможность взыскания денежной компенсации с застройщика.
Несмотря на новые обстоятельства, мы продолжаем оказывать услуги по взысканию компенсации с застройщика за строительные дефекты на удобных для вас условиях.
В этой связи предъявите письменную досудебную претензию Застройщику.
И если проигнорирует компенсировать Вам, тогда можете инициировать подачу иска в суд.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!