Симферополь, 30.05.2023, 19:46

Как удержать ущерб при ДТП у пенсионера, который платит алименты на детей?

Вопрос №20528893 из г. Симферополь
опубликован 30.05.2023, 19:46
Как будет удерживаться ущерб причиненый при ДТП с пенсии, если пенсионер оплачивает добровольно алименты на несовершеннолетних детей по нотариальному соглашению. Супруги в разводе не состоят. Что в приоритете?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 70 процентов дохода. Отсрочка согласно ст. 203 ГПК РФ вероятна

30.05.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В приоритете алименты.

С уважением.

30.05.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:

Пишите на оставление прожиточного

30.05.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:

Если алименты будут составлять менее 50 % от пенсии, то разницу в % бюудут удерживать в счёт погашения долга.

Если бы не платили алименты, то согласно ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ могли вообще ничего не платить по долгу, т.к. ваша пенсия была бы защищена от взыскания.

30.05.2023, 21:41
Оценка автора вопроса: