Белгород, 30.05.2023, 20:47

Как мать одиночка лишилась пособий на ребенка из-за выхода замуж, не получив официальной работы

Вопрос №20529023 из г. Белгород
опубликован 30.05.2023, 20:47
Я мать одиночка ф свидетельстве о рождении у ребенка отец прочерк, до этого месяца получала пособия на ребенка с 8 до 17 лет, в ноябре 2022 года я вышла замуж, ребенка муж не усыновлял... в этом месяце подала заявление на пособие так как уже прошёл год, мне отказали по причине что доход привыкает, я официально не работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет доходов, нет пособия. Изучите Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”.

30.05.2023, 20:50

Доход мужа учитывается, даже если он отцом ребенка не является.

30.05.2023, 20:50

Получается теперь никакие пособия на ребенка не положены?

30.05.2023, 20:51

Усыновлял/не усыновлял - не важно, доход вашего мужа будет считать в доходы вашей семьи.

30.05.2023, 20:56

Вот и интересно, как даходы мужа так считают на чужого ребёнка, а когда узнавали муж хотел фамилию свою ребенку дать и отчество (усыновить) так гимороя будто с детского дома брать собирается

30.05.2023, 21:10

Нужно было идти вдвоем в ЗАГС и никаких бы проблем не было.

30.05.2023, 22:20