Каков срок исковой давности после вынесения судебного приказа?
После вынесения судебного приказа, срок исковой давности начинается заново? Или продолжает идти после окончания заключения договора?
Здравствуйте! Нет отменяйте судебный приказ и если иск подадут заявите ходатайство о пропущенном сроке
В законе сказано лишь то, что срок исковой давности не течет в период, когда происходит судебная защита прав лица. Заново тут ничего не исчисляется
Срок исковой давности прерывается на все время судебной защиты права.
С момента подачи заявления на вынесение судебного приказа по Почте или лично в суд и до даты отмены его, СИД не исчисляется.