Как решить проблему с выплатой алиментов - забрать заявление или продолжать получать деньги на карту?
Моя мать подала заявление на аллименты и мой отец выплачивал аллименты, когда мог, но ни часто, в данный момент сейчас мне 18 лет, отец мой говорит, что моя мать должна забрать заявление и отец смог отправлять на мою карту деньги, отец сказал, что могут заблокировать карту и не сможет выплачивать аллименты, что скажите сделать, стоит забирать мой матери заявление?
Лучший ответ
Если он хочет заплатить - он может сделать это через маму, погасив долг по алиментам полностью или частично. Я бы не советовал маме делать что-то другое по его просьбе.
Карту заблокируют, будут удерживать деньги и переводить их взвскателю. Таким образом, алименты будут выплачиваться.
Увы, но ваш отец не прав. Если у него есть долг, то получать его будет ваша мама до полного погашения, так как она вас содержала. Про блокировку карты он придумал.