В бюджетном учрежеднии капитальный ремонт длится 2 года.
В бюджетном учрежеднии капитальный ремонт длится 2 года. На этот период руководитель не расстается ни с кем из работников и производит им оплату согласно ст.157 ТК (простой по вине работодателя-2/3 от средней заработной платы) Вопрос: должна ли была руководитель каким то образом прервать трудовые отношения с работниками на период капитального ремонта (или отправить в отпуска без сохранения, например)? И второй вопрос: тем работникам, которые имели внутреннее совмещение на предприятии, на период простоя оплата производится и по договору о совместительстве (2/3 от среднего) или только по основному месту работы?
Руководитель все правильно сделал - 2/3, а вот без сохранения или расторгнуть - незаконно.