Если я наследник, а свидетельство о праве собственности наследодателя утеряно, что может его заменить?
Здравствуйте.
Закажите выписку из ЕГРН, представьте ее нотариусу. Или попросите нотариуса это сделать самому.
Обратитесь к нотариусу за дубликатом.
Разве у натариуса есть свидетельство правообладателя недвижимости?
Сергей, если на недвижимое имущество утеряно свидетельство о праве собственности, то надо нам сообщить, что это за свидетельство (они разные). Если о госрегистрации права, то они уже лет восемь отменены, вместо них выписка из ЕГРН.
А если свидетельство выдано до госрегистрациии объекта в ЕГРН и он не числится в ЕГРН (ранее учтенный, еще до создания ЕГРН в 1997 г.), то с этим сложнее.