Водоканал отказывается проводить перерасчет по воде вопреки акту, что делать?
В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную досудебную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В случае отказа ее удовлетворить, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей ресурсов.
Если затянуть с претензией и исковым заявлением, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо. Но водоканал главное прислал отказ. А по факту сейчас у меня старый счётчик, новый по которому они уже начисляют и кубы 88 которых нет на счётчиках но есть на бумажках, я б сказала как бы воздух и почему я за них должна платить я не понимаю.