Спорный случай - ГИБДД не проходит осмотр из-за отсутствия двух ящиков под инструменты на кузове газели
При осмотре транспортного средства проводится проверка соответствия конструкции представленным документам, а в необходимых случаях - проверка соответствия изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, документам о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Отсюда следует, то правомерно.
Здравствуйте Людмила!
Правомерно. Потому что они в ПТС.
Соответственно, нужно либо вносить изменения в конструкцию.
Либо установить для прохождения ТО такие же ящики. Потом снимите.
Людмила, добрый день. Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что правомерно.
___
Нет оснований для обжалования
С уважением, Дарья Алексеевна