Может ли собственник взять кредит под спорный дом?
Участок приобрели в браке, оформляли на мужа. Построили дом. Может ли муж взять кредит под залог дом без согласия жены?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!
Заключение кредитного договора с залогом на совместно нажитое имущество допустимо, но договор залога будет считаться ничтожным в той части, в которой залог распространяется на долю, которая причитается Вам по закону (1/2)