Выдает ли дата регистрации юридическую силу в будущем?
Имеет ли юридическую силу и принимается ли во внимание дата регистрации в будущем? Сейчас в загсе можно подать заявление на регистрацию брака, но расписаться в течение года. Например, подали заявление и уплатили гос. пошлину за регистрацию брака 1 июня 2023 года, указали дату росписи 30 мая 2024 года. То есть де-юре такая пара будет считаться семьей, если по факту проживают вместе и регистрация уже определена в следующем году? Спасибо.
Нет, семейной парой в смысле закона вы будете только с момента регистрации брака.
Де-юре вы будете до регистрации сожителями, не более.