Кто выдает право собственности или его регистрирует? На основании какого документа?
Если речь о недвижимости, то это делается через Росреестр, на основании договора купли-продажи, например.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Право собственности никто не выдает
уточните Ваш вопрос
Росреестр.
Татьяна, документ о праве собственности выдает Росреестр.
Сейчас нет свидетельств, а выдают только выписки из Единого государственного реестра.
Именно эта выписка и будет подтверждать право собственности.
Основание закона - Гражданский кодекс РФ.
Таня, Росреестр. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ