Ситуация с неоформленным участком - как регистрировать земельный участок и дом при наличии только половины собственности?
Вопрос по праву собственности на земельный участок.
Если покойный оставил родственникам, указанным в завещании, свою половину дома (другая часть принадлежит чужим людям) с не оформленным участком
(родственники об этом не знали). Они успешно продали эту половину дома, но когда новые собственники пошли регистрировать эту половину, им отказали т.к. земельный участок им не принадлежит и по истечению времени, данных об этом участке нет и в кадастре. Как быть в таком случае? Как зарегистрировать участок и дом?
Родственники пусть берут имеющиеся на руках документы и обращаются к юристу по недвижимости. Только после ознакомления с пакетом документов и ситуацией в целом юрист проконсультирует как действовать дальше.