Хочу облогородить могилу родного брата, поменять цветник и крест,. Надо ли мне просить разрешение у администрации кладбища?

Вопрос №20530070 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2023, 10:29

Хочу облогородить могилу родного брата, поменять цветник и крест,. Надо ли мне просить разрешение у администрации кладбища?

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Николаевна, никакого разрешения сейчас брать не нужно.

Ограничений в вашем случае просто никаких нет.

Такое право вам дает Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

31.05.2023, 10:30

Можете без разрешения

31.05.2023, 12:58

Разрешения сейчас брать не нужно

31.05.2023, 14:53

В Москве нужно брать обязательно. С 2016 или 2017 г.

В Питере, полагаю, тоже самое, ибо они копируют московские нормы с отставанием в год.

ФЗ-8 не дает право лицам, которые "хотят поменять цветник и крест на могиле брата". Точнее в нем об этом ничего не написано.

Черти прячутся в деталях.

31.05.2023, 22:47

Для более полной информации рекомендую ознакомится с аналогичной, но не идентичной ситуацией:

www.9111.ru

31.05.2023, 22:49