Хочу облогородить могилу родного брата, поменять цветник и крест,. Надо ли мне просить разрешение у администрации кладбища?
Елена Николаевна, никакого разрешения сейчас брать не нужно.
Ограничений в вашем случае просто никаких нет.
Такое право вам дает Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ
Разрешения сейчас брать не нужно
В Москве нужно брать обязательно. С 2016 или 2017 г.
В Питере, полагаю, тоже самое, ибо они копируют московские нормы с отставанием в год.
ФЗ-8 не дает право лицам, которые "хотят поменять цветник и крест на могиле брата". Точнее в нем об этом ничего не написано.
Черти прячутся в деталях.
Для более полной информации рекомендую ознакомится с аналогичной, но не идентичной ситуацией: