Получил отказ из суда по жалобе в порядке 125 УПК, как обжаловать решение?

Получил отказ из суда по жалобе в порядке 125 УПК, в обжалуемом постановлении УУП нарушена не одна норма закона - оно состоит из нарушений. Но "суд не может давать оценку законности материалов проверки". Из полиции никто не пришел в суд, меня тоже не было. Решение получил почтой через месяц после заседания. Срок на обжалование 15 дней с момента вынесения. Как обжаловать?

Лучший ответ

Необходимо восстановить срок на подачу и обжаловать *ходатайство о восстановлении сроков подается вместе с жалобой)

Нужно восстанавливать срок на обжалование и подавать жалобу.

Нужно восстанавливать срок на обжалование и подавать жалобу