Помощь погорельцам в получении жилья
К вам обратился гражданин Сидоров Иван Аполлинариевич 1953 г.р., проживающий в г. Кургане СНТ «ЛУЧ» ул. Яблоневая д. 17. Регистрация: г.
Курган, ул. Восстания джедаев, д.21, кв.15. 7 мая 2023 г. в результате природных пожаров, бушевавших на территории Курганской области, И.А.
Сидоров утратил единственное жилье (дом общ. пл. 75 кв.м. жилая 55 кв.м.).
Иного жилья у него нет. Сгоревший дом был построен в период с 2010 по
2015 гг. Право собственности не было зарегистрировано, разрешение на строительство Сидоров не получал.
В Администрации г. Кургана ему отказали в помощи, пояснив, что выплаты полагаются только собственникам жилых домов, расположенных в.
СНТ, а дом Сидорова является самовольной постройкой.
В настоящее время Сидоров живет у сестры Леи Энакиновны.
Скайуокеровой г. Курган, ул. Восстания джедаев, д.21, кв.15. В этой 2 ком. квартире сестры и ее мужа, проживает также ее дочь с семьей из 4 человек.
Дом 15 на ул. Восстания джедаев признан аварийным в 2019 г.
Иван Аполлинариевич обратился в вашу юридическую фирму за консультацией с вопросами: Какие выплаты и помощь ему полагаются от органов государственной власти и МСУ, как ему решить свою жилищную проблему. Дайте правовую оценку обстоятельств, изложенных в условиях.
Лучший ответ
Вероятно первоначально следует установить факт, имеющий юридическое значение в судебном порядке, о том что он проживал в доме. Подробная консультация платная, можете в личку к юристу обратиться