Как восстановить паспорт лежачего пожилого человека.
Лучший ответ
По просьбе болеющего человека или его родственников сотрудник МВД может выехать на дом для приёма документов. Готовый паспорт также привезут домой. Оформить выезд можно в любое место:
по месту жительства — туда, где человек прописан
по месту пребывания — где есть временная регистрация или где человек фактически живёт в данный момент
Чтобы пригласить сотрудника, обратитесь в ближайшее к месту вызова подразделение МВД с письменным заявлением и медицинскими документами — заключением врача или справкой.