Игорь
Какие документы нужны для признания недееспособности человека в суде
Отсутствие паспорта пожилого человека может быть препятствием подачи заявления в суд на признание недееспособным данного человека? Есть пенсионное удостоверение.
подают родственники.главное личность подтвердить
Мне в первом ответе одно не ясно: Подтвердить личность ! Это как ? И копию паспорта гражданина прикладывать к заявлению в суд не собираетесь ?
Есть пенсионное удостоверение. Этого не достаточно?
Нет, не достаточно. На основании указа Президента РФ от 13.03.1997 N 232 и постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 документом, удостоверяющим личность, является паспорт.