Отсутствие паспорта - препятствие для подачи заявления в суд о недееспособности пожилого человека?

Отсутствие паспорта пожилого человека может быть препятствием подачи заявления в суд на признание недееспособным данного человека? Есть пенсионное удостоверение.
Лучший ответ

Мне в первом ответе одно не ясно: Подтвердить личность ! Это как ? И копию паспорта гражданина прикладывать к заявлению в суд не собираетесь ?

Спасибо за ответ!

подают родственники.главное личность подтвердить

Есть пенсионное удостоверение. Этого не достаточно?

Нет, не достаточно. На основании указа Президента РФ от 13.03.1997 N 232 и постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 документом, удостоверяющим личность, является паспорт.