Работник компании угрожают увольнением без зарплаты из-за неудачной квалификационной сдачи экзамена вейпов
Такой вопрос, устроился в компанию вейпов, есть 3 попытки сдать экзамен на клалификацию, 2 завалил, работодатель сказал что если завалить 3 попытку, то буду уволен без зарплаты, хотя в компании проработал более месяца, но денег так и не получил
Лучший ответ
Алексей, трудовой договора заключался? Если да, то взыскать можно деньги, ещё и восстановиться на работу при желании.
Это незаконно. В таком случае нужно обратиться в инспекцию труда, в суд
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Юридические услуги в Тюмень
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций