Деятельность автономного учреждения

Существует ли в 2023 году правовая возможность для создания муниципального гарантийного фонда по поддержке малого и среднего предпринимательства (муниципальное автономное учреждение)
Лучший ответ

Добрый день! Если слово фонд в названии - это просто название, и по факту не планируется организация фонда, то возможно, но на это надо решение Правительства РФ или высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ или местной администрации муниципального образования (в зависимости от того, на базе какого имущества будет создание).