Как избежать проблем с учетом ребенка после оставления его с бабушкой на несколько часов?

Ребенку 5 месяцев за то что я оставила ребенка с бабушкой и уехала по своим делам. Меня поставили на учёт хоть и повестка не приходила что явиться на комиссию. Что делать? Могут ли сразу поставить на учёт или должны сделать разъяснительную беседу и предупреждение?
Лучший ответ

Не могут вас поставить на учёт.

Вполне возможно, что Вам прислали копию постановления о наложении административного штрафа.

Если штраф Вы не оплатите, его передадут судебным приставам, для принудительного исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

1. Вы пишите, что вас уже поставили на учет. Как вы об этом узнали? Какие есть документы о постановке?

2. Решение комиссии по делам несовершеннолетних (КНД) о постановке на учет неблагополучной семьи принимается с обязательным приглашением на заседание КНД родителя ребенка.

Удачи.

Бабушка ходила в белый дом и там она встретила из опеки человека и ей сказали так как я не явилась на комиссию меня поставили на учёт. Но мне даже повестка не приходила

При таких обстоятельствах немедленно направляйтесь сами в отдел опеки и попечительства и в "Белый Дом", задавайте вопросы по повестке и забирайте копию решения КНД о постановке. А уж потом будете решать, что делать дальше.