Кто решает вопросы установки козырьков в ТСЖ - большинство жильцов или собственник помещения?
Вопрос…
ТСЖ хочет установить козырёк под моим окном. Вопрос-нужно ли согласие всех жильцов на это? Или большинством голосов?
Что делать, если нарушаются права собственника, который против этого решения?
Можно ли воспользоваться законом о нарушении прав собственника?
Если совет ТСЖ решит обратиться на оформление по установке козырька без моего согласия - это будет нарушение?
Лучший ответ
Собственник обязан впускать в квартиру сотрудников УО для осмотра технического и санитарного состояния оборудования в заранее согласованное время, но не чаще 1 раза в 3 месяца. Для выполнения необходимых ремонтных работ допуск предоставляется по мере необходимости, а для ликвидации аварий – в любое время