Ключи дома задерживаются на 10 дней - нужно ли сразу регистрироваться в сельсовете?
Купили дом, ключи пока не отдали нам. Полную сумму хозяева получили только вчера, так что у них есть по закону 10 дней отдать нам ключи, правильно?
Бывшая хозяйка дома говорит, что нам обязательно нужно ехать и регистрироваться в администрации сельсовета. Мы не против, но на данный момент никак не получается. Это действительно обязательно? Или можно в течении какого-то времени регистрироваться в сельсовете? Мы переезжаем в деревню.
Лучший ответ
Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в срок не позднее 6 календарных дней.
Нет, всё это неправильно. Вам следует исходить из прописанных в договоре условий, не со слов продавца дома.
В договоре найма указывают, как часто собственник может приходить с проверками квартиры. Реже можно, чаще — нет. Обычно это 1 посещение в месяц, о времени которого договариваются заранее.
Срок установлен в договоре, закона такого нет.
Смотря зачем, так не обязательно