Как проходит процедура реализации имущества в случае с долевой собственностью земли - рассказ судьи АС
Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение
Отчуждение участником долевой собственности доли в праве собственности на здание, сооружение или отчуждение собственником принадлежащих ему части здания, сооружения или помещения в них проводится вместе с отчуждением доли указанных лиц в праве собственности на земельный участок, на котором расположены здание, сооружение.
У мамы есть право преимущественной покупки по цене, которая будет определена ФУ.
Никаких препятствий для продажи гаража без зем участка не имеется.
Гараж выставят на торги, а матери выплатят за ее долю после реализации
Гараж и земля под гаражом (1/2) будут реализовываться при процедуре банкротства. Покупатель купить у мамы ее долю по земле.