Изменения в статье 217 НК РФ - каковы последствия продажи земельного участка с домом полученного по наследству и покупки нового участка с постройкой в 2022-2023 годах?
Прошу разъяснить в связи с изменениями в 2021 и 2023 году в статью 217 НК РФ совсем запутался.
У меня продана доля 1/4 земельный участок с домом в 2022 году, полученный по наследству, до 30 апреля 2023 года мы семья с ребенком купили другой участок и строим дом. Суммы затрачены больше, чем продана доля. Налог с продажи все равно должен уплатить? Владение по наследству менее 3 лет.
Лучший ответ
Да придется, во-первых ребенок один, во вторых вы купили участок не жилье