Муж повредил машину бутылкой - что делать, если нет денег на компенсацию ущерба?
Муж ударил по машине бутылкой и повредил ее сделав не значительную вмятину на капоте. Хозяин вызывал полицию и мужа звбради в отделение, муж признал вину. Хозяин автомобиля забрал заявление на мужа и сделал расписку с мужем (не наториальную) что он вернет деньги за повреждение, 40 тыс руб такая сумма по смете что нам предоставил хозяин автомобиля. Муж официально не работает у нас 3 детей, отдать пока нк можем деньги, хозяин автомобиля грзит судом. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Решать вопрос с собственником авто.
Обратится в суд - суд взыщет с мужа деньги.
Добрый день!
Он может ничего не выплачивать до суда. В суде можно ходатайствовать о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
3 варианта: платить по смете, договариваться с хозяином авто о снижении суммы под разными предлогами или добровольно не платить и ждать решения суда. А может потерпевший передумает обращаться в суд? у меня были такие дела