Пугачев, 31.05.2023, 16:12

Проблемы с покупкой трактора - угон, поломка и требование вернуть деньги

Вопрос №20531188 из г. Саратов
опубликован 31.05.2023, 16:12
Вчера у меня купили трактор, я получила от них деньги,, трактор они угнали,, сегодня на нем начали работать упестили масло и движок заклинило, сейчас они мне этот сломанный трактор притащили на прицепе и требуют деньги назад. Что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне делать
-культурно отправьте их обратно в поле, так как они покупали б/у технику и перед покупкой осматривали его, а вы не давали гарантийных обязательств.

31.05.2023, 16:17

А другой адвокат написал что я должна вернуть деньги,,, договор о купли продажи мы не оформляли,, они приехали он им понравился они его забрали и отдали деньги,, а теперь сломанный притащили обратно, я получается попола на деньги так как ремонт движка, а что они с ним делали и как сломали мне не известно... Подскажите пожалуйста что мне делать,, помогите

31.05.2023, 22:07

Здравствуйте, если был заключен письменный договор купли-продажи, то расторгать договор следует только путем оформления соответствующего соглашения. Покупатель имеет право предъявлять свои требования в судебном порядке, В суде покупатель должен доказать, что трактор не соответствует по своим качественным показателям товару, Продавец вправе доказывать, что трактор качественный, и поломка произошла по вине покупателя.

Так что если есть письменно оформленный договор - в суд.

Если договора письменного не составляли, договор не действителен, нужно возвращать полученные от покупателя деньги...

31.05.2023, 16:21

Договор не оформляли,, он им понравился они отдали деньги сели и уехали, а через сутки пригоняют его сломанный, а точнее притаскивают его на буксире, что мне делать,, я же на ремонт движка попала, а теперь мне угрожают, орут что я аферистка...

31.05.2023, 22:10

А как вы продавали трактор при этом не заключив ДКП? Либо отдавайте деньги, либо пусть обращаются в суд и там доказывают, что деньги передавали и трактор был в рабочем состоянии.

31.05.2023, 22:36