Нужно ли подтверждать медобразование из Украины для работы в РФ?
Да, если вы являетесь гражданином РФ, получившим медицинское образование за границей, то вам необходимо подтвердить его в России, чтобы иметь право работать в медицинской сфере на территории Российской Федерации.
Для подтверждения медицинского образования в России, необходимо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) и получить соответствующую лицензию или разрешение на работу в медицинской сфере.
Для получения разрешения на работу в Росздравнадзоре, вы должны представить следующие документы:
1 - Диплом об образовании в оригинале или нотариально заверенную копию.
2 - Свидетельство о регистрации образовательного учреждения, выданное компетентным органом в стране, где было получено медицинское образование.
3 - Перевод диплома об образовании на русский язык.
4 - Свидетельство о государственной аккредитации образовательного учреждения в стране, где было получено медицинское образование.
5 - Свидетельство о состоянии здоровья.
6 - Копию паспорта.
7 - 2 фотографии размером 3 х 4 см.
8 - Документы, подтверждающие стаж работы в области медицины (если они есть).
Подробную информацию о требованиях, необходимых для подтверждения медицинского образования в России, вы можете получить на сайте Росздравнадзора или проконсультироваться в местной медицинской организации.
Спасибо за ответ. Как в данной ситуации Росздравнадзор будет проверять мои документы если между РФ и Украиной нет отношений?
Не нужно подтверждать образование, действует соглашение.