Необходимость подтверждения в суде свидетелями справки о работе с вредными условиями труда - моменты, когда свидетелей уже не найти

Почему справка с места работы подтверждающая о том что человек действительно работал с вредными условиями труда (список №2) требует подверждения в суде свидетелями. Неужели спраки не достаточно, ведь есть моменты когда и свидетелей уже не найти, а человек работал и на то есть справкас места работызаверенная подписями и скреплённая печатью.
Лучший ответ

Вообще-то льготная справка выданная грамотным сотрудником отдела кадров не привела бы Вас в суд. Но если даже судья к этой справке просит свидетелей, то такая, наверное, "кривая" справка.

Не на подписи надо смотреть и печать, а на текст.