Кто должен делать ремонт в общем коридоре между квартирами, где е установлена дверь. Дверь не закрывается
Здравствуйте, даже если бы дверь закрывалась, то данное пространство все одно отнесено к общему имуществу МКД, поэтому ремонт обязана делать управляющая компания.
Согласно законодательству, ремонт в общем коридоре между квартирами обычно выполняется за счет средств всех собственников, проживающих в многоквартирном доме.
Если дверь не закрывается и это является неисправностью, то обычно за ее ремонт отвечает управляющая компания или жилищно-эксплуатационная организация в рамках своих полномочий. Об этом нужно сообщить управляющей компании или ЖЭК, которые должны обеспечить выполнение ремонта.
В некоторых случаях, когда причиной неисправности является дефект в конструкции двери или механизмов ее закрывания, ответственность за ремонт может возложиться на собственника квартиры, чья дверь является причиной неисправности.
В любом случае, для уточнения ответственности за ремонт двери в общем коридоре между квартирами и устранения неисправности рекомендуется обратиться к управляющей компании или ЖЭК, поскольку правила ремонта и ответственности в разных регионах могут незначительно отличаться.
Управляющая компания
Напишите претензию в управляющую компанию, просите отремонтировать дверь и общий коридор.
Ответ отключен модератором