Владикавказ, 31.05.2023, 17:48

Кто является уполномоченным представителем контрагента - юридическое лицо или физическое лицо?

Вопрос №20531441 из г. Владикавказ
опубликован 31.05.2023, 17:48
Кто есть представитель контрагента? Как сформулировать правильно, можно ли прописать что этотуполномоченный юр лицом представитель
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, где именно хотите прописать данную формулировку?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.05.2023, 17:50

Какое это имеет значение

31.05.2023, 17:59

Ключевое, поскольку при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. См. ст.431 ГК РФ.

31.05.2023, 18:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По-разному можно трактовать

31.05.2023, 18:27

Недостаточно полно сформулирован вопрос. Представителем юридического лица без дрвереннсити является его руководитель, избранный по корпоративным правилам. Если договор подписывается не руководителем юр. лица - контрагента, а иным лицом, то это лицо должно иметь доверенность на совершение подобного действия. Тогда в договоре прописывается фраза о том, что ООО "__" в лице ---, действующего по доверенности № и т.д.

31.05.2023, 18:41