Как заставить ПФР учесть стаж по трудовой книжке?
При приеме на работу в трудовой книжке поставили прямоугольный штамп с текстом "Донецкий хлопчатобумажный комбинат". При увольнении поставили круглую печать отдела кадров с наименованием предприятия "Донецкое производственное текстильно-швейное объединение". Стаж 17 лет мне не учли и об этом не предупредили меня еще при украине. Предприятие ликвидировано, документы в архив не сдавали. Записи в трудовой пронумерованы, исправлений нет. Как учесть этот стаж в пенсии? Спасибо.
Подавайте заявление в порядке особого производства, устанавливайте факт работы на предприятии. Подойдут любые документы с места работы, показания свидетелей (суды могут учесть даже показания родственников).