Как правильно подать декларацию и в какой налоговый орган - по месту нахождения собственности или по месту регистрации?
Была собственником 1/2 доли в двух разных квартирах более 3-х лет в каждой. Обменялась долями с несовершеннолетним ребёнком, таким образом одна из квартир перешла в полную мою собственность. Я её продаю за 1 млн.700 тыс. и покупаю жильё за 800 тыс. Какие налоги и в каком размере я должна заплатить? Как правильно подать декларацию и в какой налоговый орган - по месту нахождения собственности или по месту регистрации?
Лучший ответ
Если Вы были собствнником доли более 3-х лет, то налог с доходов от продажи этой квартиры Вы платить не должны, поскольку являетесь ее долевым собственником более трех лет.
Последующее увеличение Вашей доли не имеет в данном случае правового значения.
Спасибо за ответ!