Тула, 31.05.2023, 22:01

Банк списал 20000 тысяч со счета наследства, несмотря на решение суда - как защитить свои права?

Вопрос №20531957 из г. Тула
опубликован 31.05.2023, 22:01
В 2018 году суд вынес решение что поручитель должен платить за задолжность кредита в пределах наследства! Наследство суд нашёл на 1200 рублей. После этого прошло пять лет и банк опомнился арестовал счета и всё сумы списал! Без приставом! Сами! На сумму 20000 тысяч а долг говорят на 120000 тысяч. Что делать? Банк вообще охренел. Полиция прокуратура бездействует!
Лучший ответ
Рекомендуется

Григорий, если прокуратура "бездействует", то вам придется решать вопрос в судебном порядке, для чего по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

31.05.2023, 22:05

А почему она бездействует. Если у меня есть решение которое в ступило в законную силу пять лет назад! Почему я должен судиться? Может онлай подать жалобу на прокуратуру?

31.05.2023, 22:23

Григорий, в таком случае, обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

31.05.2023, 22:26

По нашим законом что банку гразит? Во первых прошла исковая давность а во вторых он без каких либо решений суда взыскал деньги по задолжности якобы 120 тысяч где то. Просто он так решение долго изучал аж пять лет и понял что долг все-таки можно взыскать! А на разбирательства со стороны банка вообще не кто не приходил!

31.05.2023, 22:29

Как процедура взыскания долга происходит после решения суда то есть можно без приставов?

31.05.2023, 22:31