Как получить квартиру при расселении, если биологический отец не вписан в свидетельство о рождении?
Ситуация такая. У невестки биологический отец ни где не вписан. В свидетельстве о рождении стоит другой. Но, все знают кто настоящий, он это тоже признаёт, они общаються по телефону. Алименты не платил, не помогал (невестке сейчас 24 года) В нашем городе у него есть квартира но она не приватезированная (соц. найм) Из города он уехал 5-лет назад, дом признан аварийным. По квартире задолженность. Сергей (биологический отец) отправил доверенность на невестку, с правом подписи за него (натариально заверено.) Что может в данной ситуации сделать невестка, чтобы квартира при расселении досталась ей? Из родственников у него только мама осталась, сын умер, жена тоже. Он согласен, только не знаем что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Правильным является следующий алгоритм: квартира получается на биологического отца по доверенности, а затем дочь регистрируется в этой квартире с согласия нанимателя (отца).
Можно зарегистрироваться и в настоящее время в аварийной квартире, но обязанности включать дочь в ДСН при предоставлении нового жилья у администрации нет.
Невестке нужно зарегистрироваться в квартире. Никаких иных способов получить квартиру нет.