Сыновьям банкротного ЖКХ повесили на 2/3 долгов, как защититься и не платить?
22.05.2023 признана банкротом по ЖКХ в том числе. До августа 2022 были сосрбственники 2 сына, на них теперь повесили 2/3 долгов ЖКХ. У одного из сыновей списывают с зп. Сыновья 1999 и 2000 года (22 и 24 года на данный момент) Как поступить в этой ситуации? Подать в суд и заявить срок исковой давности 3 года? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Нужно было отменять суд приказы.
Подать иск в суд, чтобы применить срок исковой давности, они не вправе.
Если срок исковой давности истёк, то можете обжаловать в судебном порядке.
Спасибо. Подскажите пожалуйста, как это делается? Как правильно составить заявление и какие бумаги приложить? Дети не собственники и не прописаны уже 6 месяцев в квартире. Живут в другом городе.
Отменять судебный приказ, в суде применять срок исковой давности