Гражданину РК, как получить онлайн справку из ЗАГСа о его семейном положении (в браке не состоит, детей нет) , не выезжая из РФ
Здравствуйте Татьяна
Нужно обращаться через консульство РК на территории РФ проживания, можно электронно
Граждане Республики Казахстан, иностранные граждане, постоянно проживающие в России, истребуют документы из Казахстана, в том числе справки о несудимости, справки о брачной правоспособности (о семейном положении), а также документы со штампом «Апостиль» (на основании требований Гаагской конвенции от 1961 г. об отмене легализации иностранных официальных документов) через дипломатические и консульские представительства Казахстана согласно делению на консульские округа.