Астрахань, 01.06.2023, 06:03

Конфликт из-за провода - что делать, если сосед просит его убрать?

Вопрос №20532371 из г. Астрахань
опубликован 01.06.2023, 06:03
Скажите пожалуйста мой провод электроэнергии проходит через крышу и участок соседа по другому не как не подключится всё официально установлена и была договорённость с другими жильцам, а сейчас сосед хочет чтоб я его убрал и он его отрежит, что делать мне с моим проводом?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдать иск об установлении сервитута.

ПОдать заявление в полицию о самоуправстве соседа.

Или искать иные пути проводки.

01.06.2023, 08:58

Попробуйте договориться с соседом пустить провод по границе участка - не каждому хочется жить под проводами

01.06.2023, 06:16

И это ваш ответ как адвоката?

01.06.2023, 06:58

Вы вообще где учились

01.06.2023, 06:59

Причем тут, где учился? Вам дан ответ. Вам никто не обязан давать ответ с юридическим обоснованием.

Любой совет ценен, так как Вам тут никто не обязан ничем.

Пойдите на сайт айтишников, программистов, спросите что-нибудь бесплатно.. Да, любой за ответ спасибо всем, что потратили своё время и поделились мнением, знанием и т.д...

А Вы недовольство высказываете..., как будто Вам тут должны что-то..

01.06.2023, 09:00

Вы сдесь раздаётся тогда советы не как юристы и адвокаты а как бабки на рынок они то лучше советы дают. А вы именно должны давать советы с уклоном в юриспруденцию

01.06.2023, 10:47

Почему "должны"?

Мне бы так отвечали бесплатно, врачи, программисты…

Зайдите на любой сайт специальный…и спросите у знающих людей в любой области..., если человек Вам ответил.. он потратил своё время и поделился своими знания бесплатно..., кто-то ответил, кто-то часть ответа, кто-то мнение высказал своё...

Любой ответ - спасибо этим людям, что нашли время и бесплатно, просто так ответили, затратили своё время, применили знания, а Вы ему про бабок...

01.06.2023, 11:12

Ответ именно как адвоката с огромным судебным опытом и учился, слава Богу не рядом с вами...

По сути вопроса: То что сделано согласно "тех плана" - это вообще не аргумент в том случае, если гражданин захочет освободить свой участок от нависающих проводов и ДАЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РАНЕЕ ОН БЫЛ СОГЛАСЕН. Думаю, что ваш участок имеет свой подъезд (проход) , который не проходит по участку этого соседа, а значит существует возможность прокладки эл.сетей вдоль границы участка - это я вам пытался донести в своем ответе, но у вас не хватило ума это услышать...

01.06.2023, 10:19

Сосед имеет полное право требовать убрать ваш провод со своего участка

01.06.2023, 06:59

Так как он там проходит законо по тех плану и больше его мне не как не провести

01.06.2023, 07:03