Интересует вопрос выплаты по 3000 рублей на детей при временной безработице на бирже труда
Здравствуйте, уважаемая Анна!
В силу Постановления Правительства от 8 сентября 2020 года №1372 было принято решение в сентябре выплатить 3 тыс. рублей к пособию по безработице на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Для финансирования этих расходов будут выделялись ранее средства из федерального бюджета.
Выплаты обеспечивали дополнительную социальную поддержку около 2,8 миллиона граждан, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет.
Нот сейчас уже не выплачивается.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Давно не выплачиваются. Это была временная мера поддержки.