Казань, 01.06.2023, 09:56

Судебное определение о признании права собственности на дом, выданный колхозом отцу - как доказать свое право?

Вопрос №20532749 из г. Казань
опубликован 01.06.2023, 09:56
Мы обратились в суд с заявлением признать право собственности на дом, который был выдан колхозом моему отцу. (в россеестре дом за колхозом не числится, справку на дом выдал сельсовет, что по выписки из похоз. Книги стоит КП УНЫШ), земля на праве бессрочного пользования закреплена за отцом, он умер, судья просит доказательство на каком основании может закрепить дом за мной, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было признавать право собственности на землю, а потом оформить дом, уточните исковые требования!

01.06.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Исковые требования - включить в наследственную массу дом, земля за отыом была закреплена на праве бессрочного пользования, он погиб

01.06.2023, 10:02

А земля не в собственности была. Нет сейчас уже бессрочного пользования. Не докажете. Отец умер, право закончилось. Оно же не переходит по наследству.

01.06.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Документы подтверждающие строительные работы по возведению дома

01.06.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:

Документов нет, так как дом выдавался КП Уныш колхозникам, в выписке похоз. Книге стоит колхоз, но в россеестре не закреплен, колхоза уже нет.

01.06.2023, 10:03