Как оспорить исполнительную надпись нотариуса находясь за 1000 км от него?
У меня возбудили исполнительное производстао на основании исполнительной налписи нотариуса. Нотариус находится от меня более чем за 1000 км. В суд подать не представляется возможным тк даже не знаю какрй суд. Можно исполнительную надпись оспорить по своему месту жительства? Или можно оспорить по другому? В документе информация ложная
Только в суде по месту совершения исполнительной надписи. Информацию о суде можете найти в сети интернет.
По месту нахождения нотариуса. Определить подсудность легко.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.
На оспаривание исполнительной надписи нотариуса у человека есть ровно 10 дней. И этот период начинается с момента получения извещения. Обжалование возможно только в судебном порядке — необходимо обращаться в районный суд по месту регистрации нотариуса.
Перед подачей иска в суд вам потребуется также вручить копию заявления и документов самому нотариусу. Заинтересованным лицом в споре обычно выступает кредитор — банк, МФО, физлицо и др. (ст.310 ГПК РФ)
Существует определенный реестр действующих нотариусов, где можно найти адрес нотариуса. По адресу уже определить суд.
Оспорить можно только по месту нахождения нотариуса.
Напишите мне адрес нахождения нотариуса и я вам напишу в какой суд нужно обратиться. Иск можно подать через ГАС Правосудие (если есть аккаунт на госуслугах).