Можно ли перенести стенку при строительство если по плану она по другому
Без внесения изменений в план стенку нельзя перенести.
Это перепланировка, надо узаконить. Если несущая, то совсем нельзя.
Здравствуйте уважаемая Татьяна!
В целом если новая стенка не затрагивает капитальные перекрытия, не нагружает их, не меняет площадь квартиры, ее возведение относят не к перепланировке, а к ремонтным или реконструктивным работам. Разрешительная документация не потребуется. И чтобы ее узаконить, не нужно обращаться в жилинспекцию.
Достаточно общения со специалистами БТИ.
Не требуется вообще никаких согласований, если ваша перегородка легко разбирается.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!